Список форумов blagosobor.ru blagosobor.ru
Сайт Павлодарского Благочиния
Астанайской и Алматинской епархии Русской Православной Церкви
События и новости Православия

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос про веру

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов blagosobor.ru -> Вопросы духовенству
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: вопрос про веру Ответить с цитатой

У меня так получается...я замужем за мусуьманином но когда дружили,гуляли до свадьбы я не придавала этому внимания.Да и он не почеркивал свое мусульманство.Вот приезжаем мы к его родителям,его мама постояно рассказывает мне про мусульманство.Они в пригороже живут,постояно отправляет нас в мечеть.Я не хочу ходиь туда и вобще у меня родители русские,я сама рксская.Когда мы у его родителей муж молчит.Дома на эту тему не говорим.Я щавела разговор дома но сказал он что поговорит с матерью.Ну вот позавчера приехали отуда и там все по прежнему.Я пыталась объяснить его матери,ну оня по русски плохо говорит,короче губы поджала и молчит.Мне кажется в следующий раз будет скандал.Сегодня с мужем пыталась говорить...чуть со стула не упала как он мне сказал...типа,может мусульманкой стану.Ноя не хочу этого.
о.Роман,скажите как поступить в такой ситуации.
иерей Роман
клирик Христо-Рождественского храма

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите что задержал с ответом. Вообще-то религия и национальность - это разные вещи. Есть среди наших прихожан такая пара. Муж казах, а жена русская. И не жена, а муж привел семью к Богу. Тут вопрос стоит по другому. Если вы православная христианка, и не хотите предовать Господа, то должны стоять на своем. Расставить все точки над"И". Ап. Павел говорит об этом в своем послании, что жена неверующая освящается мужем верующим, а муж неверующий освящается женой верующей. Он конечно говори о миссионерстве, если можно так назвать проповедь в семье. Сейчас же вопрос, как я понял, идет о другом, нужно сохранить свою веру отцов. Ответ конечно однозначный - исповедывать свою веру и стоять до конца. Только все нужно делать с любовью. Ведт Господь сказал, что по тому узнают что вы Мои ученики, что будете иметь любовь между собою. А вообще лучше сглазу на глаз. Приходите в храм, там и поговорим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов blagosobor.ru -> Вопросы духовенству Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: